Орловец пригрозил приставу и угодил за решетку

Житель региона отправится в колонию за сопротивление.

Как сообщает пресс-служба управления ФССП России по Орловской области, житель региона будет отбывать наказание за угрозы судебному приставу. Обвинительный приговор в отношении него вынес Болховский районный суд. Потерпевшим по делу проходил сотрудник отдела судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОЦПДС). Угрозы в свой адрес он услышал, когда находился при исполнении своих должностных обязанностей.

«Инцидент произошел в городе Болхове во время осуществления судебными приставами по ОУПДС привода должника по исполнительному производству, – рассказали в пресс-службе ведомства. – 43-летний гражданин, который находился по адресу должника, попытался воспрепятствовать выполнению законных требований судебных приставов по ОУПДС, в том числе угрожая ножом. Однако благодаря оперативным и слаженным действиям судебных приставов по ОУПДС и прибывших на место сотрудников полиции его действия были пресечены».

В отношении гражданина было заведено сразу два уголовных дела по  ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью потерпевшего). Суд счел подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет и 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор уже вступил в законную силу.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях