В Ливнах поймали почти 2000 пешеходов-нарушителей

Рядовые жители райцентра часто нарушали правила дорожного движения.

За прошедший 2021 год сотрудниками отдела ГИБДД МО МВД России «Ливенский» было выявлено 7195 нарушений норм и правил, действующих в сфере дорожного движения. Такие данные приводит в своем годовом отчете ливенская полиция. Обращает на себя внимание тот факт, что четверть всех нарушений Правил дорожного движения, выявленных во втором по величине городе Орловщины, приходится на пешеходов.

Последние попались на 1825 нарушениях, допущенных ими за год. Причем речь идет только об официально зафиксированных нарушениях, таких, например, как переход проезжей части в неустановленном для этого месте или переход по «зебре» на запрещающий сигнал светофора. Что касается других нарушений, то ливенские полицейские за год зафиксировали 308 фактов управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения. Кстати, доля таких нарушений в общем количестве составляет 4,3 процента.

В 66-ти случаях гаишники фиксировали незаконный выезд автомобилей на сторону, предназначенную для встречного движения. Также было вскрыто 138 фактов управления транспортными средствами гражданами, не имеющими водительских удостоверений или лишенных прав по решениям судов. Доля таких нарушений составила 1,9 процента в общей численности. Также на территории города Ливны и Ливенского района в минувшем году было зарегистрировано 13 ДТП с участием детей, в результате которых шесть детей получили ранения. Погибших детей, к счастью, в минувшем году на указанной территории не было.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях