Сергей Кутенев принял участие во встрече “Деловой России” с Президентом Путиным (видео)

Мероприятие прошло в формате видеоконференции.

Зампред орловского облсовета Сергей Кутенев принял участие в видеоконференции предпринимательской организации “Деловая Россия”. В конференции также поучаствовал Президент России Владимир Путин, который рассказал деловому сообществу о своем видении взаимодействия государства и бизнеса в нынешних условиях.

После мероприятия Кутенев дал интервью телеканалу “Вместе-РФ”. В частности, он высказался о том, как бизнес выбирает регионы для инвестирования и каких шагов он ждет от региональных властей:

“Налоговые льготы не являются главным мотиватором для того, чтобы можно было развивать свою предпринимательскую деятельность в определенном регионе. Больше необходимы другие требования – логистические и энергетические требования, покупательская способность внутри региона. Но то, что сама власть региона может иметь возможность дополнительно каким-то образом стимулировать, возможно прямыми субсидиями в промышленность и другие отрасли и хозяйства – это будет важный шаг для того, чтобы развивать региональные предпринимательские силы”.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях