Эксперты назвали несколько способов похудения

Нередко от полного человека можно услышать, что его вполне устраивает собственная внешность. Но дело в том, что лишний вес – это не только эстетика. Это, прежде всего, здоровье. Переедание и накопление ненужных килограммов приводит к ряду проблем:

  1. ожирение;
  2. атеросклероз сосудов;
  3. инфаркт;
  4. стенокардия;
  5. артрит;
  6. диабет;
  7. гипертония.

Как говорил один врач: «Замечали ли вы, как мало полных стариков?”. К сожалению, это так. Лишний вес создает повышенную нагрузку на сердце, страдает и печень – клетки перерождаются в жировые, что означает остановку их работы. С другой стороны, резкое голодание также во вред, в том числе «волшебные» чаи и таблетки. Многие специалисты рекомендуют для похудения принимать кетоформ капсулы.

Физическая активность

Главное правило похудения — дефицит калорий. Все просто — надо расходовать больше, чем потреблять. Важно понимать, что для жизнедеятельности организма мужчинам и женщинам требуется разное количество калорий.

Нужно выбрать себе физическую активность, которая доступна в финансовом (вопрос денег всегда актуален), физическом (надо понимать свой уровень подготовки) и моральном (важно, чтобы занятие доставляло удовольствие) планах. Имея лишний вес, не стоит начинать с бега или активного катания на коньках. Достаточно будет утренней гимнастики или продолжительной быстрой ходьбы. Существует огромное количество программ, которые считают расход калорий и пройденные шаги/активность.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях