Как выбрать мебель для детской комнаты?

Выбор мебели может показаться на первый взгляд сплошным удовольствием: просто смотришь, любуешься и покупаешь то, что приглянулось. Однако потом оказывается, что все гораздо сложнее, особенно, когда нужно выбрать обстановку в детскую. Мы привыкли оценивать такие характеристики мебели, как внешний вид, функциональность, качество, но для комнаты ребенка важна еще и максимальная безопасность. Выбрать мебель для детской можно на сайте unik-mebel.ru

Возраст ребенка

Пожалуй, возрастной критерий – первое, что учитывается при выборе мебели для детской комнаты, ведь от этого зависит, из чего именно должен состоять детский гарнитур.

Если вы обустраиваете комнату новорожденного ребенка, прежде всего, вас заинтересует мебель, удобная молодой маме – комод для детских вещей, пеленальный столик, функциональная кроватка для малыша.

Ребенку-дошкольнику не обойтись без вместительных ящиков для игрушек, а также столика и стульчика для творчества, соответствующих его росту. Кроватка также должна «подрасти» вместе с малышом – идеально, если она будет регулироваться по росту ребенка, тогда она сможет прослужить не один год.

Пространство в детской комнате младшего школьника должно быть организовано уже более сложно. К зоне отдыха и игровой зоне добавляется рабочее пространство – письменный стол, стул, соответствующий высоким требованиям детской эргономики. Также важно, чтобы ребенок научился самостоятельно заботиться о своих вещах, а значит, ему нужен удобный шкаф для одежды и книжный шкаф.

Требования к детской комнате подростка уже больше приближены к взрослым потребностям. Компьютерный стол, удобная кровать или диван, куда можно посадить гостей, возможно, стенка для аудио- и видеоаппаратуры.

Если в вашей семье двое или даже трое детей делят одно пространство, то задача комплектования детской комнаты усложняется. На помощь в такой ситуации приходят многофункциональные детские гарнитуры с двухъярусными кроватями, «многоэтажными» системами, изобретательно совмещающими различные зоны в небольшом пространстве. Пожалуй, такая современная нетривиальная детская мебель сегодня наиболее популярна среди покупателей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях