Образовательный проект «Ростелекома» «IT-семья» стартовал в Орле 

«Ростелеком» совместно с Компьютерной Академией ШАГ запустил в Орле образовательный проект «IT-семья». Он направлен на командное обучение интернет-грамотности людей старшего возраста вместе с их внуками. Первый урок прошел 24 февраля.

Учениками стали восемь орловских семей. В течение месяца им предстоит ознакомиться с работой онлайн-сервисов и социальных сетей, научиться генерировать надежные пароли и защищаться от кибермошенников, создавать и продвигать собственные блоги на площадках YouTube и «Яндекс.Дзен». Занятия будут проходить дважды в неделю в компьютерном классе Академии.

Павел Зеленин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях:

«Уникальность нашего проекта “IT-семья” в том, что он объединяет два поколения. Мы считаем, что совместное обучение цифровой грамотности будет интересным и полезным как для людей старшего возраста, так и для их внуков. Этот процесс позволит ученикам приобрести или укрепить знания и гораздо увереннее чувствовать себя в виртуальном мире».

Ольга Филина, директор Орловского филиала Компьютерной Академии ШАГ:

«Ресурсы нашей площадки позволяют совершенствоваться в различных областях IT. Мы готовим программистов, дизайнеров и системных инженеров, которых нельзя заменить искусственным интеллектом. И не просто помогаем студентам получить глубокие профильные знания, а учим их мыслить готовыми проектами и работать в команде. Совместно с “Ростелекомом” оборудовали класс для занятий “IT-семьи” и подготовили курс лекций, которые будут понятны и пожилым людям, и молодому поколению».

По окончании образовательного проекта все участники получат сертификаты о прохождении курса. Подать заявку на участие в следующих наборах  можно по телефону +7 (4862) 20 21 55 или отправив сообщение на электронную почту orel@itstep.org.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях