В чем состоят преимущества силиконовых шлангов?

Не бывает таких автомобилей, которые бы производили с неработающими системами. Патрубки несмотря на свою кажущуюся простоту несут очень важную роль, а значит важно выбирать их так же разумно, как запчасти для мотора или тормозной системы.
Большинство стандартных шлангов изготовлены из резины. Они выполняют свою функцию, но не являются наилучшим выбором для авто. Для лучшего охлаждения, вентиляции и отвода газов лучше всего ставить силиконовые патрубки, которые отличаются высокой износостойкостью и долговечностью. В отличии от резины, которая через несколько лет эксплуатации твердеет и легко ломается, силиконовые трубы являются практически вечными. Силиконовые шланги хорошо подходят для тюнинга авто, когда повышается давление турбины, увеличивается температура выхлопа и охлаждающей жидкости. Выбрать силиконовые шланги можно по ссылке на профильном сайте http://www.itekcorp.ru
Первое и, пожалуй, главное его достоинство – это использование в тех случаях, когда обычные эластомеры применять нельзя. Силиконовый шланг – это качество и надежность, поэтому он пользуется широким спросом в экстремальных условиях и нетрадиционных ситуациях.

Температурный режим

Данное изделие выдерживает достаточно широкий диапазон абсолютно разных температур – от минус 60°С до плюс 300°С. Кроме того, силиконовый шланг высокоустойчив к морской и пресной воде, а также к солям, спиртам, фенолам, маслам, растворам щелочей и кислот и другим агрессивным средам.

Силиконовые шланги на российском рынке

С каждым годом данный материал только улучшает свои качества, становится более востребованным и доступным в ценовой категории для еще большего числа потребителей. Многие российские предприятия по выпуску силиконовых шлангов вполне способны составить конкуренцию зарубежным поставщикам.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях