Преимущества отдыха на Кавказских минеральных водах

Кавказские Минеральные Воды — курорт, о котором коротко можно сказать так: «четыре в одном, и все включено». Пятигорск, Ессентуки, Железноводск и Кисловодск — четыре великолепные здравницы, объединенные не только исторически и территориально, но и дорогами и развитым санаторным комплексом. Здесь лечит все: минералка (ее тут десятки видов, более 100 источников), климат, воздух, потрясающая природа. Это в полной мере относится ко всем четырем городам, но каждый из них обладает своим неповторимым колоритом, атмосферой и энергетикой и имеет свою особую специализацию в лечении.

Самый крупный и исторический курорт региона — Пятигорск. Окруженный горными вершинами и густыми лесами, Пятигорск одинаково популярен как у молодежи, так и у путешественников старшего возраста. Здесь есть музеи, старинные особняки, парки, канатная дорога на Машук, легендарный Провал — скучно вам точно не будет.

Также, как и в блистательном Кисловодске, курорте с имперским масштабом. Его имя прочно ассоциируется с оздоровлением и качественным отдыхом. Этому способствуют не только минеральные источники, но и великолепная экология и мягкий климат Кисловодска.

Дополнительным оздоравливающим фактором служат бесконечные пешеходные маршруты Кисловодского курортного парка — он по праву носит звание Национального парка России. Для отдыхающих здесь созданы десятки эко-маршрутов, от сложных до самых простых.

Сегодня КавМинВоды насчитывают свыше 130 источников лечебной воды и порядка 120 санаториев на всей территории курортных городов. Ежегодно регион посещают свыше 100 000 человек, и цифра непрерывно растет, что говорит о высоком уровне сервиса и лечения в санаториях Кавказских Минеральных Вод. Здесь трепетно относятся к традициям санаторно-курортного отдыха, не забывая идти в ногу со временем.

В свое время знаменитые курорты посещали известные политики, деятели культуры и науки, регион неотъемлемо связан с имени М.Ю. Лермонтова, а в Пятигорске находится место его смерти, где сегодня возведен мемориал.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях