Названы основные преимущества виниловых полов

Виниловый пол стал особо востребованным последние несколько лет. Есть модели, которые в точности имитируют плитку, мрамор, камень, ткань и другие рисунки. Из разнообразия габаритов и текстур легко выбрать продукцию, которая оптимально впишется в интерьер. Виниловые полы в Киеве можно найти по ссылке на профильном сайте.

Виниловое покрытие – что это?

Использование современных технологий позволяет совершенствовать качество напольных покрытий и предлагать универсальные варианты, которые сочетают в себе преимущества массива и практичность ламината. Несмотря на то, что продукция представлена на рынке не так давно, она пользуется популярностью среди владельцев жилых и коммерческих помещений.

Виниловая (ПВХ) плитка и ламинат

Виниловая плитка представляет собой сравнительно небольшие квадратные листы винилового покрытия. Длина стороны квадрата в разных коллекциях или у разных производителей может варьироваться от 300 до 600 мм, однако наиболее часто встречающиеся размеры – 450-470 мм.

Виниловый ламинат – прямоугольные ламели, имитирующие ламинат. Размер виниловых «досок», как правило, приближен к размеру оригинала (последнее не является обязательным – все зависит от производителя).

Преимущества виниловых полов

Одним из главных плюсов кварц винилового пола является его удивительная прочность и долговечность. Оно служит десятилетиями, не теряя при этом первоначального вида. Благодаря входящей в его состав минеральной крошке, оно почти не подвержено истиранию, а специальный защитный слой пленки не дает ему выцветать от интенсивного воздействия солнечных лучей или агрессивных моющих средств. Правда, это справедливо только в отношении дорогого винилового покрытия для пола (с отзывами можно ознакомиться на специализированных форумах).

Покрытие из винила отличается также повышенной износоустойчивостью, не боится царапин и трещин, на нем не образуются вмятины от ножек мебели, как это бывает с пробковыми полами.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях