Как правильно выбрать обои?

Если вы отказались от роскошно-брутального оформления стен кирпичной кладкой или хулиганистых граффити, то вам прямая дорога в салон обоев. С помощью наших экспертов мы подготовили несколько рекомендаций, которые помогут вам правильно выбрать и купить обои для своего дома и выдержать натиск услужливого консультанта.

Влагостойкие виды обоев имеют значок с одной волнообразной чертой. Их разрешается чистить с небольшим количеством воды, но без чистящих средств. Как правило, для очистки применяется слегка влажный кусок ткани или поролоновая губка.

Моющиеся типы обоев обозначаются на рулонах значком с двумя волнообразными чертами. Для них приемлема не только чистка водой, но и с применением подходящих средств.

Для супермоющихся обоев есть свои обозначения. Один значок с тремя волнообразными чертами, как правило, дополнен изображением щётки. Для такого вида обоев не страшен каждодневный уход с помощью воды и специальных средств, а также применение щётки они выдержат без повреждения структуры полотна.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях