Орловское издание заявило о незаконности торгов по реконструкции Красного моста

«Инфо-сити» обратилось в ФАС  России с требованием отменить закупку.

Орловское издание “Инфо-сити” обратилось в УФАС с жалобой на состоявшиеся вчера четвертые торги по окончанию реконструкции Красного моста. По мнению журналистов, торги прошли с большим количеством нарушений, что ставит вопрос об их легитимности.

Напомним, вчера стало известно, что московская компания «Уваровская передвижная механизированная колонна № 22» выиграла торги, и ей предстоит завершить дело, начатое прошлым подрядчиком, компанией “Ремспецмост”.

По мнению “Инфо-сити”, при выборе подрядчика было нарушено 13 ошибок. Даже сама формулировка “завершение работ” некорректна, так как по прошлому контракту было освоено менее 2% средств.

Основные претензии состоят в том, что существенно завышена смета на постройку временного пешеходного моста, технологического моста для теплотрассы и вспомогательных устройств для демонтажа русловых пролётов завышена. Кроме того, в перечень работ, которые должна выполнить «Уваровская передвижная механизированная колонна № 22» не включили разборку конструкций «ПСм-1 -П С м -7» (они были признаны бракованными и остались в “наследство” от “Ремспецмоста”).

Таким образом, претензии “Инфо-сити” обращены не столько к подрядчику, сколько к организаторам торгов – МКУ УКС Орла

ИА “Орелград”

 

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях