Почему стоит попробовать прыжок с парашютом?

Кто сказал, что в современной жизни нет места приключениям, а получить новые, будоражащие кровь ощущения практически невозможно для искушенного зрителя фильмов со спецэффектами и победителя жутких монстров компьютерных игр? Пусть маленькому, но настоящему подвигу, всегда есть место в реальной жизни! Если ты хоть один раз прыгал с парашютом, ты понимаешь, о чем идет речь. Если нет, то попробовать можно, посетив сайт https://nebopitera.ru/pryzhok-s-parashyutom/

БОЯЗНЬ ВЫСОТЫ — ЕСТЕСТВЕННА

Известно ли Вам, что у человека лишь два врождённых страха: перед высотой и громким звуком? Два, остальные страхи нарабатываются за жизнь в процессе накопления опыта о свойствах окружающего мира. Следовательно, боязнь высоты — это глубинное свойство человека, она есть у всех и никогда не исчезает. Спросите у бывалого спортсмена-парашютиста, боится ли он высоты — и, если он не солжёт, то ответит: «Да, высоты боятся все». Просто со временем этот страх становится привычным и отступает на задний план.

Но не только боязнь высоты ввергает начинающего в сомнение и смятение. Есть ещё и обычное для людей недоверие к неизвестному. Помните: «не так страшен чёрт, как его малюют»? Если человек первый раз в жизни видит компьютер, то он боится сделать что-то не так, боится что-нибудь сломать или испортить неправильным действием, тогда как опытный пользователь работает на компьютере уверенно. Уверенность, естественность и спокойствие приходят со знанием. Спортсмен-профессионал и видавший виды экстремал — охотник за адреналином — они не тяготятся этим «а вдруг?..», потому что о небе, прыжках и парашютах они знают всё. Где тут место неуверенности?

Разные люди приходят в парашютный спорт с разными целями и по разным причинам, но все они вначале сталкиваются с одним: с необходимостью преодолеть себя, совершить подвиг. Но — люди-то разные! — если для кого-то подвиг — естественная потребность в удовольствие, другим преодоление себя — в тягость и расстройство. В этом нет ничего плохого, это естественно — ещё раз повторим: все люди разные.

Какие виды прыжков бывают?

Первое, что нужно сделать – определиться с видом прыжка. Прыгнуть можно самостоятельно или в тандеме с инструктором.

Прыжок с инструктором отлично подходит для новичков. По сути, профессионал всё сделает за вас. От вас потребуется лишь ознакомиться с техникой безопасности прямо перед полётом. Не надо будет самостоятельно шагать, отсчитывать секунды, думать о приземлении. Вы будете наслаждаться процессом под контролем опытного парашютиста. Обычно, такие прыжки выполняются с высоты 4000 метров, что означает свободное падение порядка 30 – 60 секунд, а общий полёт – две – три минуты. Такой прыжок станет отличным выбором для тех, кто хочет испытать побольше острых ощущений и сосредоточиться на эмоциях, а не на технике прыжка и безопасности.

Прыгнуть с парашютом самостоятельно значительно сложнее. Тут уже придётся пройти полную теоретическую наземную подготовку. Такие прыжки выполняются чаще всего с высоты 800 метров. В самостоятельном прыжке вряд ли удастся насладиться красотой полета, потому что это слишком большое испытание для нервной системы и мощнейший выброс адреналина. К тому же, полёт будет длиться значительно меньше. Однако таким прыжком точно можно будет хвастаться друзьям и знакомым – всё-таки вы прыгнули сами, без чьей-либо помощи.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях