Зачем нужны медицинские перчатки и как их выбрать?

Перчатки — универсальный предмет для защиты рук от агрессивного действия окружающей среды, химических веществ, а также от передачи вирусов, бактерий и грибков. В магазинах и аптеках представлен широкий выбор перчаток, различающихся по размеру, материалу и его прочности. Исходя из этого формируются показания для их использования. Перчатки медицинские оптом можно купить по ссылке на профильном сайте.

Основное предназначение перчаток:
1. Защита себя – это не только от крови и ВИЧ, а и от всех жидкостей и инфекций, небольших костных обломков;
2. Защита пострадавшего – все те же моменты, что защиты себя + меньшее загрязнение раны;
3. Психологический момент- человек без перчаток может психологически не оказывать помощь при наличии крови, рвотных масс, испражнений;
4. Импровизация – если вы знаете как и где импровизировать это может оказать существенную помощь.

Материал перчаток
Латексные перчатки – наиболее удобные перчатки для ношения с наименьшей потерей тактильной функции, но существует риск аллергии на владельца перчаток или пострадавшего.
Двумя популярными вариантами являются не напудренный винил или нитрил.
Виниловые перчатки являются самыми дешевыми и долговечными, но наименее эластичными и с наибольшей потерей чувствительности. Нитриловые перчатки более долговечны, чем латексные, и более эластичны, чем виниловые перчатки, поэтому они стали самым популярным выбором.

Выбирая СИЗ для рук, необходимо обратить внимание на нитриловые перчатки, ведь они широко применяются в различных областях человеческой деятельности. Но что такое нитриловые перчатки?

Характеристики и основные свойства

Нитрил представляет собой прозрачную пленку, которая образуется в результате процесса полимеризации (образовании высокомолекулярных полимеров по методу многократного присоединения низкомолекулярных веществ) и изготавливается из «синтетического каучука». Искусственный каучук, в свою очередь, создается из отходов нефтепереработки, хорошо трансформируется и возвращается к своей изначальной форме после растяжения.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях