Как выбрать кондиционер в квартиру

Практически перед каждым владельцем городской квартиры рано или поздно встает вопрос – нужен ли ему в доме кондиционер? Вопрос не стоит остро лишь до поры до времени: как только в городе начинается самый разгар лета, люди толпами бегут покупать сплит-системы и мобильные кондиционеры, чтобы хоть как-то спастись от жары и духоты. Отличным выбором может стать кондиционер daikin.

Итак, что такое “хороший кондиционер” для дома? Для большинства это означает:

  • Работает практически бесшумно;
  • Не дует в голову (под ним нельзя простудиться);
  • Может не только охладить, но и обогреть комнату;
  • Экономит электроэнергию;
  • Работает долго и не ломается.

Определитесь с типом кондиционера

Первое, что стоит учитывать при выборе кондиционера, — возможности установки в помещении. Как правило, для дома используется всего несколько типов кондиционеров.

Домашние кондиционеры можно условно разделить на несколько наиболее распространенных типов, различающихся по методу установки и, естественно, по габаритам. Основное различие заключается в том, есть ли у нашего кондиционера внешний блок, либо его нет.

К кондиционерам без внешнего блока относятся моноблоки (стационарно устанавливаемые в подходящее место, например, в оконный проем или нишу в стене) и мобильные кондиционеры, которые можно перемещать в случае необходимости.

Мобильные кондиционеры имеют специальную трубу для вывода теплого воздуха, которую необходимо смонтировать таким образом, чтобы воздух выводился за окно (в комплекте с такими устройствами можно нередко найти переходник для монтажа). Что касается конденсата, то он в большинстве случаев испаряется естественным образом, однако в некоторых случаях может потребоваться его удаление вручную (слив содержимого контейнера).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях