Доска террасная: как правильно выбрать?

Правильно подобранный материал для строительства террасы и грамотный монтаж позволяют создать идеальное покрытие для пространства любого масштаба и назначения. Если вас интересует качественная и надежная доска террасная, пройдите по ссылке на профильный сайт: https://deckplus.ru/

Рынок террасной доски из древесно-полимерного композита растет с каждым днём. Каждый день появляются новые производители, бренды, дилеры и сайты по продаже декинга. В таком изобилии предложений человеку, который знает об этом материале урывками, сделать свой выбор очень сложно.

Террасная доска из натуральной древесины

В классическом виде террасная доска изготавливается из натуральной древесины без какой-либо специальной обработки. Как правило, это калиброванный строганый материал, имеющий для соединения паз и гребень (не всегда). В качестве сырья для изготовления террасной доски этого вида используются самые различные породы древесины – от недорогих, таких, как сосна и лиственница, до экзотических твердых – бук, гарапа, венге, зербано и так далее.

Террасная доска из ДПК

Данная разновидность террасной доски в большей степени относится к ненатуральным материалам, хотя в ее составе и есть древесина. Из чего же делают террасную доску этого типа?  ДПК – это древесно-полимерный композит. В сырьевой состав входит измельченная древесная мука, определенный полимер, а также модификаторы и красители.

В роли полимеров для приготовления сырья применятся полиэтилен, поливинилхлорид или полипропилен. Модификаторы нужны для того, чтобы материал не имел пор, а также набирал необходимую прочность. Цвет пигментного красителя может быть абсолютно любым, что позволяет подобрать террасную доску для разных дизайнерских задумок. Как правило, террасная доска из ДПК внутри пустотелая, так как запас прочности материала и наличие ребер жесткости позволяют не делать ее монолитной без потери эксплуатационных свойств.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях