Как выбрать идеальный женский тренч?

Весенние дожди и порывы холодного ветра заставляет вспомнить об удобных водонепроницаемых плащах и стильных тренчкотах, которые никогда не теряли своей актуальности. Эти столь похожие модели верхней одежды прекрасно защищают от дождя и ветра, но имеют несколько различий. В этой статье мы расскажем как выбрать, какой женский тренч купить на весну.

ТРЕНЧ

Тренчкот – в дословном переводе с английского «траншейное пальто» — был создан специально для нужд солдат английской армии, которых отправляли умирать в траншеях во время первой мировой войны. Подробную историю создания тренча пересказывать не буду, для этого есть википедия, но на отдельных полезных нам фактах остановлюсь.

Что важно знать про классический тренч? Каждый, кто хоть раз провел в Лондоне больше недели и насладился капризами английской погоды, поймет что именно подвигло Томаса Берберри на создание непродуваемого и непромокаемого плаща-пальто. Страдающий ревматизмом основатель марки Burberry задолго до войны изобрел габардин, и именно это помогло ему стать подрядчиком английской армии.

СОВЕТЫ ПРИ ВЫБОРЕ ТРЕНЧА

Выбирать тренч нужно сознательно, ведь правильно выбранный плащ подчеркнет достоинства фигуры и придаст образу женственной и стильной ноты.

1. Тренч – это вещь базовая, поэтому качество материала играет большую роль при ее выборе. Дольше прослужит тренч выполнен из плотной ткани, который хорошо держит форму и не просвечивает нижний слой одежды. Забудьте о легких плащевках, они давно не в моде, да и прослужат недолго.

2. Классический крой тренч напоминает его первые модели, которые вошли в моду еще во времена Коко Шанель. Это двубортный плащ с большим отложным воротником, с погонами на плечах, манжетами и поясом. Также интересно, что классический бежевый цвет тренча подходит каждой женщине, независимо от возраста, типа фигуры или цвета волос. Поэтому, выбирая классику вы никогда не прогадаете!

3. Как выбрать длину тренчкота? Этот вопрос всегда актуален.

Укороченные модели с длиной выше колена – подойдут как высоким девушкам, так и миниатюрным. Также, стоит помнить, что сейчас в моде тренчкоты длины миди, которые скрывают недостатки и делают любой образ стильным.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях