Названы основные преимущества современной эндоскопии

Эндоскопия — щадящий метод исследования труднодоступных органов с результативностью 100%. Купить современное эндоскопическое оборудование можно по ссылке на профильном сайте https://global-mt.ru/endoskopiya/

Эндоскопия – это метод визуализации, основанный на введении специальных оптических приборов (эндоскопов) в человеческий организм с лечебной и диагностической целью. В настоящий момент медицину невозможно представить без эндоскопической технологии; эндоскопия широко применяется в хирургии брюшной и грудной полостей, малого таза, головного мозга, диагностических вмешательствах (гастроскопия, колоноскопия, бронхоскопия и т.д.).

В последние 15 лет эндоскопические методы также активно применяются в нейрохирургии. Для проведения таких вмешательств от хирурга требуется прекрасная ориентация в операционном поле, большой опыт и специальное обучение.

Какую проблему решает?

  • Эндоскопическое исследование – это современный высокоинформативный и абсолютно безвредный вид лечебно-диагностического обследования; заменяет и существенно дополняет многие другие диагностические методы;
  • помогает лечащему врачу в кратчайший срок установить диагноз и назначить правильное лечение;
  • позволяет получить точные и подробные данные о состоянии органов без малейшего хирургического вмешательства;

В спектр проводимых диагностических и лечебных процедур входят: эзофагогастродуоденоскопия, колоноскопия, сигмоскопия, бронхоскопия, ларингоскопия, эндоскопическая остановка кровотечений, эндоскопическое удаление полипов желудочно-кишечного тракта, прицельная биопсия, извлечение инородных тел из трахеобронхиального дерева, желудочно-кишечного тракта.

ЭНДОСКОПИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ

На сегодняшний день эндоскопические методы признаны самыми достоверными для диагностики патологий желудочно-кишечного тракта и дыхательной системы. Их применение позволяет обнаружить не только очаги воспалительных процессов, но и опухолевые и предопухолевые изменения на начальной стадии. Среди наиболее распространенных и результативных методик обследования выделяют: колоноскопию, ректосигмоскопию (ректороманоскопию), эзофагогастродуоденоскопию, капсульную эндоскопию, балонную энтероскопию. Ниже подробнее рассмотрена специфика каждого из них в отдельности.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях