«Ростелеком» и компьютерная академия ТОП подвели итоги образовательного проекта «IT-семья» в Орле

«Ростелеком» совместно с филиалом компьютерной академии ТОП в Орле провели финальное занятие для первых учеников образовательного проекта «IT-семья». Будущие выпускники представили на суд жюри собственные YouTube-каналы. Лучшей, по мнению экспертов, стала страница, разработанная Натальей Глазковой и ее внуком Артуром Родиным. Пара не просто наполнила канал контентом, но и успела собрать положительные отклики аудитории.

В течение месяца представители старшего поколения вместе с внуками-подростками изучали азы компьютерной грамотности, знакомились с работой онлайн-сервисов и социальных сетей, учились генерировать надежные пароли, защищаться от кибермошенников, совершать интернет-покупки, осваивали портал госуслуг, дизайн и видеомонтаж в Cava, а также пробовали создавать и оформлять YouTube-каналы. Программа курса была адаптирована преподавателями компьютерной академии специально с учетом интересов пенсионеров.

Руслан Петрищев, заместитель директора филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях:

«Уникальность проекта “IT-семья” в том, что он объединяет два поколения, используя современное “оружие” — цифровую грамотность. Работа в команде позволяет участникам найти общие интересы, укрепить связь между старшими и младшими. Дети помогают бабушкам и дедушкам в освоении современных сервисов и приложений, а взрослые делятся своим бесценным жизненным опытом, который пригодится и офлайн, и онлайн».

Ольга Филина, директор Орловского филиала Компьютерной Академии ТОП:

«Первый опыт семейного обучения позволил нам определить оптимальную структуру учебной программы, и наша команда готова продолжить этот партнерский проект в будущем. При этом мы будем подстраивать содержание уроков под запросы новых учеников».

Лариса Бухарина, участница проекта:

«Мы хотим поблагодарить всех организаторов курсов. Для нас, людей старшего поколения, самим освоить цифровые технологии очень сложно. А здесь педагог всё очень доступно объясняла, отвечала на наши вопросы, подходила и помогала каждому, если что-то не получалось. А потом мы с внуками выполняли домашнее задание. Теперь нас не пугает компьютерный мир».

Подать заявку на участие в проекте можно по телефону +7 (4862) 20 21 55 или отправить на электронную почту Orel@top-academy.ru.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях