Как выбрать профессионального фотографа?

В первую очередь, фотографа надо выбирать по его работам. Это относится ко всем типам съемки – семейная фотосессия, бизнес-портрет, предметная съемка, фэшн съемка, съемка для каталогов или архитектура. Найти хорошего фотографа можно по ссылке на профильном сайте delovoefoto.

Портфолио

Порт­фо­лио – это визит­ная кар­точ­ка любо­го фото­гра­фа, здесь вы уви­ди­те самые луч­шие рабо­ты масте­ра. Если в про­цес­се изу­че­ния фото­гра­фий у вас воз­ни­ка­ет ощу­ще­ние отсут­ствия гар­мо­нии в сним­ках, вы не наблю­да­е­те един­ства сти­ля, тогда, луч­ше поис­кать дру­го­го спе­ци­а­ли­ста. Напри­мер, вы пред­по­чи­та­е­те яркие, жиз­не­ра­дост­ные фото, а в порт­фо­лио вы види­те в основ­ном мелан­хо­лич­ные чер­но-белые кад­ры. В этом слу­чае вряд ли ваше сотруд­ни­че­ство при­не­сет жела­е­мые плоды.

Расценки за фотосессию зависят от опыта фотографа

Профессионалы попросят сумму с четырьмя-пятью нулями, новички могут согласиться провести съемку бесплатно, чтобы набраться опыта. Основная задача – найти фотографа, удовлетворяющего запросы в соотношении цена-качество. Задавайте интересующие вопросы, опросите его об условиях фотосессии. Опытный специалист подробно объяснит, расскажет, как проходить съемка, каковы условия и т.п.

Не торопитесь с выбором фотографа

Всегда старайтесь найти как можно больше информации о специалисте. Следующий совет. Изучите соцсети фотографа. Почитайте, что пишут другие люди. Какие темы он поднимает в постах? Живые ли у него подписчики или накрученные? В идеале это должно быть так. Вы смотрите на работы, они вам нравятся, и вы хотите увидеть себя глазами этого фотографа. Фотосессия — творческий процесс. Тут всё строится на доверии. Очень важна «химия» между фотографом и моделью. Если вам по-настоящему нравится продукт, который делает фотограф, то всё получится.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях