Как выбрать мебель для детской комнаты?

Выбирать новую мебель в детскую комнату — одно удовольствие. Конечно, если вы уже знаете, какую именно детскую мебель вы хотите купить. Мало иметь примерное представление о том, какой должна быть мебель по внешнему виду, функционалу или размерам. Важно учесть очень много дополнительных факторов. А найти детскую мебель можно на сайте https://mebel-v-sibiri.ru/detskie-komnaty

О выборе детской мебели

Купить колыбель и кровать или что-то одно?

Если у вас компактная детская комната, то стоит приобрести только детскую кровать, чтобы не занимать лишнее пространство. Если детская комната позволяет не экономить место, то можно покупать и колыбель, и детскую кроватку. После того, как малыш вырастет из колыбели, ее можно будет убрать в кладовку или подарить друзьям.

Подойдет ли мебель в комнату?

Перед покупкой мебели стоит ориентироваться не только на цвет мебели, но и на ее габариты. Важно, чтобы в детской было достаточно места для свободного подхода к кроватке с ребенком на руках, для его пеленания и игр. Обязательно измерьте площадь комнаты и продумайте расположение мебели, чтобы все комоды, шкафчики и кроватка поместились вместе.

Как выбрать матрас в детскую кроватку?

Обязательно покупайте новый матрасик, старые матрасики уже обычно изношены и не пригодны для повторного использования. Выбирать матрасик следует исходя из габаритов кроватки, главное, чтобы он был не меньше, чем предусмотрено производителем кровати.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях