Кроссовки Adidas Yeezy: особенности и преимущества

Немецкая компания Adidas известна во всем мире. За время существования она выпустила не одну коллекцию обуви и спортивной одежды, но именно Adidas Yeezy Boost стали настоящим прорывом и самой продаваемой новинкой среди всех кроссовок от Adidas. Главной причиной любви к этой модели стал лаконичный дизайн, который пришелся по вкусу не только обычным людям, но и знаменитостям и спортсменам.

К созданию модели Yeezy Boost приложил руку известный рэп исполнитель Канье Уэст. Во-многом, благодаря авторской работы рэпера, кроссовки за столь короткий срок получили широкую популярность и особенно среди знаменитостей. В первые недели продаж в США, Европе и России, люди стояли в многочасовых очередях, чтобы заполучить долгожданную новинку, сейчас купить кроссовки можно без особых проблем, достаточно зайти на сайт и купить кроссовки adidas Yeezy в BASED Ru.

Особенности adidas Yeezy Boost

Кроссовки Yeezy создаются по фирменной технологии adidas, которая называется Boost. Это полимер в виде гранул, способных сжиматься и разжиматься. За счет этого в подошве создается амортизация. Гранулы состоят из запатентованного термопластичного уретана (TPU), разработанного в сотрудничестве с немецкой химической компанией BASF.

Первая модель серии, Yeezy Boost 750, была анонсирована в самом конце 2013 года, а в продажу поступила в 2014 году. Она была выпущена в светло-коричневом цвете, ее тираж насчитывал всего 9000 пар. Их раскупили за рекордные 10 минут, поэтому почти сразу пришлось выпускать дополнительную партию.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях