Особенности наличного обмена валют

Обмен валюты в Украине – поистине классическая и практически ритуальная процедура, поскольку доверия к родной гривне давно ни у кого нет. Она слишком низко пала, чтобы хранить в ней сбережения. К тому же, без таких операций не обойтись перед поездками за границу или при крупных сделках (покупка/продажа квартиры, дома или автомобиля). Классика жанра для долгосрочных сбережений – доллар и евро, набирают популярности британский фунт стерлингов и польский злотый. Но как выгодно провести наличный обмен валют, если банки предлагают далеко не самые выгодные условия? Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте https://garant.team/

Обмен валют в Украине

Обменять иностранную валюту на гривну и наоборот можно в одном из многочисленных отделений банков (в кассе) или в специальных обменных пунктах, работающих по лицензии.

Техника безопасности при обмене валюты состоит из трех элементов:

  • изучить предлагаемые обменные курсы,
  • предварительно точно посчитать сумму, которую вы должны получить после обмена,
  • обязательно пересчитывать сумму после получения денег, проявить решительность и быть готовым отказаться от сделки в случае, если фактическая сумма не совпадет с расчетной.

Банкоматы широко распространены даже в небольших городах. Кредитные карты принимаются в большинстве отелей и ресторанов, в отеле вам также могут предоставить информацию — курс валют Харьков на сегодня.

Банкоматы в Украине встречаются даже чаще, чем в некоторых западных странах, и их можно найти во многих местах. Банкоматы ограничивают суммы снятия в зависимости от того, к какому банку они принадлежат. Это может быть, как 2000 грн, так и только 150.

Лучший способ управлять своими деньгами здесь — вывести их со счета в гривнах. Циррус, Плюс, Visa, MasterCard / EuroCard и другие глобальные сети являются общепризнанными.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях