Как правильно выбрать душевую кабину?

За последние годы душевые кабины стали не менее распространены, чем привычные всем ванны. Они компактны и имеют целый ряд дополнительных функций. Чтобы выбрать душевую кабину, посетите магазин сантехники.

Как следует выбирать душ-кабину?

С одной стороны, душевая кабина предназначена для совершения гигиенических процедур, а с другой – она является в ванной комнате предметом мебели. При выборе ее модели необходимо учитывать как сугубо функциональные возможности, так и общий вид этого гидробокса.

И сначала надо определиться с ожиданиями от приобретения данной сантехники, то есть определить цель, для чего она покупается. Иначе в санузле может появиться навороченное устройство с массой ненужных функций либо непрезентабельный и ненужный «шкаф» с одной лейкой для душа. В итоге эта громадина будет занимать такое драгоценное в ванной место, а толку от нее – никакого.

Главное ограничение при выборе душевой кабины – габариты ванной. Желание заполучить в свое распоряжение гидромассажное джакузи либо турецкую паровую мини-баню понятно, но не всегда осуществимо. Размеры санузла ограничены, от части дополнительных функций нередко приходится отказываться в пользу малогабаритности и минимально нужного набора возможностей.

Разновидности душевых кабин

По материалу, из которого изготовлены составляющие кабины, они делятся на множество видов, но по конструкции их можно разделить на три основных типа: душевой уголок, душевая кабина, душевой бокс. Все разновидности могут быть дополнительно оснащены устройством для гидромассажа, а в боксе ещё может быть установлена и функция бани.

Душевая кабина отличается от уголка тем, что у неё четыре стенки, а у угловой кабины – две стенки свои, а ещё две – это стены ванной, обработанные специально под такую кабину. Душевой бокс – это та же кабина с 4 стенками, в которой в качестве поддона выступает встроенная ванна.

Для бокса и душевой кабины обработка стен не нужна. Для всех трёх видов необходима предварительная обработка пола, также он обязательно должен быть выровнен.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях