Что такое кровать-чердак и как ее выбрать?

Кровать-чердак — это многофункциональная кровать у которой спальное место расположено на верхнем ярусе, а нижний ярус может быть использован для других целей. Выбрать кровать-чердак можно на сайте Интернет-магазин мебели Miruyuta96.ru.

Кровать-чердак – особенности, преимущества и недостатки

В отличие от двухъярусной кровати, оборудованной двумя спальными местами, кровать-чердак оснащена только одним – верхним. Нижний этаж в зависимости от особенностей конкретной модели может быть пустым, либо выполнять роль какой-нибудь зоны: например, рабочей или гардеробной. Пустое пространство можно так же заполнить подходящей мебелью по своему желанию.

К преимуществам кроватей-чердаков относят:

  • экономию места в спальной комнате;
  • возможность совмещения спальной зоны с любой другой: рабочей, гардеробной, игровой;
  • привлекательный дизайн: правильно подобранная конструкция вполне может стать основой для создания интерьера комнаты.

Есть у кроватей-чердаков и свои минусы:

  • если высота потолков ниже 2,7 метра, устанавливать данный тип мебели нецелесообразно. Теплый воздух имеет свойство скапливаться вверху. Когда расстояние от ложа до потолка составляет всего 30-50 см, сон на такой кровати приносит не просто дискомфорт, он вреден для организма из-за духоты;
  • для гиперактивных малышей кровать на чердаке более опасна, чем традиционный, напольный вариант. Требуется убедиться, что ребенок осознал правила поведения, и будет соблюдать элементарную технику безопасности во время дневных игр. Во время сна прочные ограждения препятствуют падению, даже если человек активно переворачивается и раскидывает руки и ноги в стороны.

Еще один небольшой минус – это затененность первого яруса. Чтобы осветить пространство под спальным местом, приходится устанавливать качественное искусственное освещение: настольные лампы, торшеры, бра, точечные светильники и светодиодные ленты. Особенно важно хорошее освещение для рабочих поверхностей: кухонной столешницы, письменного и компьютерного стола, уголка для чтения.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях