Как правильно выбрать обручальные кольца?

Выбор обручальных колец — один из пунктов списка подготовки к свадьбе, вот только не все задумываются, что его нужно выделить особо. Почему? Даже самое красивое свадебное платье будет с вами один день. А вот обручальные кольца — покупка на всю жизнь. Подойдите к этому вопросу с максимальным вниманием и посетите интернет магазин ювелирных украшений.

Традиционно свадебные украшения делаются из красного золота. Однако мода не стоит на месте, и сейчас в ювелирных магазинах достаточно легко найти обручальные кольца не только из красного, но и из белого, жёлтого, комбинированного золота, а также модели из серебра.

Как бы это ни было трудно при виде такой красоты, к выбору нужно подойти весьма критично. Помимо вкусовых предпочтений (нравится/не нравится) необходимо учесть и практическую сторону вопроса.

Если вы выбираете кольца из серебра, помните, что оно значительно мягче золота, и для того чтобы сохранить первозданный вид украшений, их придётся периодически снимать.

Вспомните также содержимое своей шкатулки. Изделия из какого металла вы носите чаще? Теперь вам придётся их сочетать с обручальным кольцом.

Какие традиции связаны с обручальными кольцами

Обычай обмениваться обручальными кольцами идет с давних времен. Он зародился еще в древнем Египте. А практика носить их на безымянном пальце идет от первых анатомов. В трудах Плутарха есть упоминание о том, что древние анатомы открыли «особый нерв, который идет от пальца, ближайшего к мизинцу, до сердца». Римляне назвали его «веной любви» («vena amoris»). И два кольца, которые носили супруги, символизировали цепь, которой соединены два сердца.

С этими атрибутами связаны и другие приметы и традиции. Благородный металл символизирует благородство отношений, бесконечность замкнутого круга – бесконечность отношений, гладкость поверхности – гладкость в семейной жизни.

Но традиции меняются, и сейчас молодожены выбирают кольца из различных металлов, включая серебро, палладий и титан. А также с ребристой поверхностью, гравировкой, россыпями драгоценных камешков и так далее.

Еще до решения Священного синода в 1755 году на Руси принято было носить два кольца – обручальное и свадебное, но в современной культуре они слились в одно. Ранее покупка обручальных колец возлагалась только на жениха. Сегодня эту приятную обязанность делят между собой оба будущих супруга. Но давайте рассмотрим, на что нужно обращать внимание при выборе обручальных колец.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях