Частные школы Великобритании: особенности и преимущества

Каждый родитель желает, чтобы его ребенок учился в самой лучшей школе. Она должна давать качественное образование. Но важным фактором развития личности является не только академическая подготовка. Это отлично понимают в престижных британских школах. Здесь процесс обучения является интересным и многоуровневым. Другие особенности частных школ Великобритании рассмотрим ниже.

Причины популярности частных школ Великобритании

Все большее количество людей со всего мира хочет, чтобы их дети получали образование в Англии. Обусловлено это несколькими причинами:

  • Отлично проработанные академические программы. Благодаря тому, что они отлично проработаны, знания, которые получены в процессе, могут быть использованы для поступления в вузы и в университеты.
  • Внедрение инновационных идей. Это способствует тому, что дети развиваются более активно.
  • Отличный преподавательский состав. Все преподаватели, которые работают в частных школах Великобритании, имеют высокую квалификацию, немалый опыт.

Благодаря тому, что школьник получает обширный запас знаний, в дальнейшем повышаются шансы на поступление в соответствующее высшее учебное заведение.

Что важно учитывать при выборе школы

Многие из нас привыкли делить школы по простым признакам – слабая/сильная, известная/обычная, государственная/частная, математическая/языковая и т.п. В Англии школы одинаково высокого уровня могут очень различаться в зависимости от подхода к образовательному процессу, педагогических принципов, состава учащихся, традиций и атмосферы.

Географическое положение играет большую роль: например, школа может быть расположена в центре небольшого городка, а может и в полном удалении от цивилизации – тут необходимо будет сделать выбор между городским образом жизни и единением с природой с фокусом только на учебе.

Есть параметры, которые входят в британское понятие added value – специфика конкретной школы, ее «фишка». Если школа расположена на побережье, то, как правило, на уроках физкультуры ученики занимаются серфингом. Или есть школа, куда можно приехать со своей лошадью и после уроков продолжать занятия верховой ездой. Есть учебные заведения с контактными зоопарками, которые будут востребованы юными натуралистами, или, школы с сообществом любителей робототехники. Подобные особенности не находят отражения в рейтингах.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях