Почему полезно слушать аудиосказки для детей?

Проблема нечитающих детей волнует родителей уже не один десяток лет. Даже малыши быстро обрастают гаджетами и перестают интересоваться книгами, но может все дело в том, что они еще не почувствовали вкус к хорошей литературе?

Рассказываем, как аудиозаписи «Щелкунчика» и «Кота в сапогах» помогают справиться с этой и многими другими проблемами, касающимися развития ребенка. А найти их можно по ссылке на профильном сайте https://audiostories.ru

 Для чего нужны аудио-сказки

Дети требуют разнообразия: новых игрушек, впечатлений и сказок. Но у родителей не всегда есть возможность для чтения своему ребенку, ведь в семье есть и другие заботы. Чтобы удовлетворить потребности ребенка в сказках и несколько разгрузить нехватку времени у родителей, чтение сказок можно чередовать с прослушиванием аудиосказок.

Такое разнообразие нравится детям. Аудиосказки можно ставить пред сном малыша, когда он лежит в своей кроватке и настраивается на сон. Восприятие сказки на слух развивает  воображение у ребенка, ведь он мысленно воспроизводит образы всех героев и их действия. Хорошо, когда на аудиозаписи сказки читают по ролям. Это наиболее интересно для ребенка. На ночь хороши сказки со спокойными музыкальными композициями, сопровождающими чтение текста.

Книги для прослушивания и книги для разглядывания не могут заменить друг друга полностью. Если ребёнок не проявляет инициативы в чтении иллюстрированных книг, предложите такие, где иллюстрации играют ведущую роль и которые он сможет разглядывать самостоятельно. Если удастся найти книги, соответствующие любимым аудиоверсиям, может оказаться увлекательным сопоставлять их друг с другом.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях