Каким должен быть вольер для лайки?

Вольер для лайки более предпочтителен, так как это сильная и очень хитрая собака, которая может порвать цепь, снять ошейник или разогнуть карабин. Если вам знакома эта порода собак, то вы прекрасно понимаете о чем я говорю, поэтому и ищите возможность сделать или купить уличный вольер для Лайки.

Преимущества

Вольер для лайки — необходимый предмет в частном хозяйстве. Активное, но вольнолюбивое животное должно иметь возможность к самостоятельным играм и занятиям, а не чахнуть на цепи, в периодах между редкими прогулками. Проживание на улице в личном пространстве избавит собаку от мешающего присутствия иных видов домашних животных, жары в комнатах, и шума.

Необходимость устройства вольера

Перед сооружением вольера стоит определиться, зачем он нужен собаке. Многие хозяева хотят всегда держать питомца рядом, следить за ним и ухаживать. Однако существует ряд причин, по которым создание вольера для хаски – необходимое условие:

  • Если собака небольшая, ее содержание в домашних условиях не принесет много хлопот. Однако когда питомец вырастает до 60 см в холке, ухаживать за ним получается с трудом.
  • В квартире питомец ощущает дискомфорт. Еще одним минусом подобного содержания хаски – они быстро портят предметы мебели. Не каждый хозяин может следить за этим круглые сутки.
  • Иногда появляется необходимость изолировать хаски на некоторое время. Обычно это приезд гостей или ремонтные мероприятия.
  • В просторном строении не требуется сажать собаку на цепь, поэтому он ощущает полную свободу действий.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях