Нормальное движение орловских троллейбусов возобновят не раньше лета

Движение трех троллейбусных маршрутов по-прежнему изменено.

Движение троллейбусов на участке “Автовокзал-Трилистник” будет восстановлено не ранее начала лета. Об этом сообщило VK-сообщество “Транспорт 57| Транспорт Орла и Орловской области” со ссылкой на собственные источники.

Ранее “Орелград” сообщал, что на участке от автовокзала до главпочтампа прекращено движение троллейбусов, поскольку в районе улицы Комсомольская вышла из строя контактная троллейбусная сеть.

В настоящее время маршрут № 7 двигается по укороченному маршруту до “Трилистника”, № 6 ездит ул. Горького – “Трилистник” и на Ж/д Вокзал, а № 4 ездит по схеме старого 5-го маршрута, то есть Ж/Д Вокзал – Университет.

“ТТП посчитало нецелесообразным возить пассажиров от магазина “Орел” до “Института культуры”, “Атолла” и стадиона Ленина и обратно, имея такую возможность даже в нынешних условиях. Происходит очевидное халатное и формальное отношение к работе троллейбусного движения в Орле, а значит делаем вывод, что оно окончательно брошено, и, несмотря на заверения властей, мы прогнозируем скорое полное прекращение движения этого вида транспорта в нашем городе”, – считает “Транспорт 57”.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях