Как правильно выбрать фильтр для воды

Покупать бутилированную воду, чтобы пить и готовить дома — дорого и неэкологично. Пластиковые бутылки входят в десятку главных загрязнителей российских побережий. Пить сырую воду из-под крана – страшно, ведь она может быть заражена микробами и паразитами, содержать ненужные организму вещества. Выходом может стать фильтр для воды. Выбрать его можно по ссылке на профильном сайте https://bready.ru/catalog/ochistka-vody/filtry/

Выбор фильтра должен начинаться с экспертизы воды в лаборатории (цены в Москве начинаются от 3000 рублей). На выходе вы получите отчёт, в котором будут отражены следующие факты:

• наличие в пробе бактерий, патогенных микробов, вирусных микроорганизмов, палочек;

• степень жёсткости, мутности воды;

• содержание в пробе химических элементов, соединений, привнесённых в неё при очистке воды.

Исходя из параметров и можно определяться, какой фильтр вам нужен — мощный обратный осмос или можно обойтись кувшинным или проточным.

Фильтр для очистки воды нужен, чтобы сделать водопроводную воду в квартире безопасной для людей и бытовой техники. Воду можно очищать разными способами: в фильтре-кувшине, через фильтр — насадку на кран, с помощью фильтра для воды под мойку и фильтра на основе обратного осмоса. Переносные фильтры для воды можно брать с собой в поездки и походы.

Какие плюсы у фильтров — насадок на кран

Насадка на кран — проточный фильтр, который надевается прямо на кран кухонной мойки. Вода проходит через картридж и выходит через отверстие в фильтре или через отдельный кран, который устанавливают рядом с основным краном.

Насадка на кран стоит недорого, и её легко установить. Скорость фильтрации выше, чем у кувшина, — от 0,3 до 1 л в минуту. Картриджи сменяемые. Насадку можно легко снять и взять на дачу.

Стандартные фильтры — насадки на кран очищают воду менее качественно, чем кувшины. Насадки с двойным фильтром чистят воду лучше, чем кувшины. Картриджи служат недолго, их нужно менять раз в один — два месяца, в зависимости от интенсивности использования. Ресурс картриджа — от 750 до 4000 л.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях