Наклонный ленточный транспортер

Наклонный ленточный конвейер (ссылка) предназначен для непрерывной транспортировки грузов. Основным его конструктивным отличием от других механизмов ленточного типа является расположение транспортера под углом, который может быть регулируемым либо фиксированным. Главная задача, которую можно решить с помощью наклонного конвейера, заключается в перемещении грузов между точками, расположенными на разной высоте. Это позволяет транспортировать продукцию между этажами, поставлять сырье из шахт и т. п.

  • Длина конвейера по осям барабанов
  • Ширина ленты
  • Высота от пола до рабочей поверхности ленточного транспортера: начальная и конечная
  • Угол наклона
  • Насыпная плотность для сыпучих грузов (т./м.куб.), габариты и вес для штучных грузов
  • Производительность, Вам необходимая, т/час.

Используется такое оборудование для транспортировки как штучных грузов (коробки, мешки и ящики с разным наполнением), так и сыпучих, пищевых  (снэки, соль, сахар, заготовки для консервов, полуфабрикаты, овощи и фрукты россыпью); и непищевых ( строительные смеси, пластиковая крошка, мелкая бумага, отходы из-под пресса, отходы, метизы и многое другое.)

Наклонный конвейер чаще всего используются при перепадах высоты в зоне транспортировки, а так же нужны для того, чтобы бережно спустить или поднять груз на высоту до 2.5 метров.

Угол наклона может быть от 5 ° до 60 °

При минимальных наклонах, вполне достаточно обычной ленты, без бортов и полок. Если же наклон больше 20 градусов, мы рекомендуем комплектацию транспортера с лентой с гофробортом.

Если у Вас уже есть прямой ленточный транспортер, на длине в 5000 мм можно изменить угол наклона до 5 °, всего лишь изменив высоту ножек, регулируя выдвижные опоры.

Если же на имеющемся прямом ленточном транспортере нужно значительно увеличить угол наклона, то Вы можете заказать комплектующие для самостоятельного изменения наклона.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях