Как правильно выбрать удобную кровать?

Покупка кровати – одна из самых непростых задач, которые предстоит решить при обустройстве квартиры. Поскольку нет никакой возможности протестировать кровать и на практике определить, подходит она вам или нет, необходимо выделить как можно больше параметров, чтобы сделать выбор как можно точнее. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте https://azurka.ru/2022/04/kriterii-vybora-udobnoj-krovati/

Что такое правильная кровать? Существуют различные стандарты, габариты, материалы и стили. Основной принцип при выборе – кровать должна подходить лично вам, соответствовать индивидуальным особенностям вашего тела. Поэтому в первую очередь важно верно оценить ее размеры – длину, ширину и высоту.

Длина должна превышать ваш рост не менее чем на 10-15 сантиметров.

Высоту можно оценить, присев на край кровати и попытавшись достать ногами пол. Если стопы устойчиво стоят на полу, такая кровать вам подходит.

Существует несколько стандартов ширины кроватей:

– Односпальная кровать. Такая кровать подойдет для одинокого человека, для гостевой спальни или для ребенка-подростка, выросшего из детской кровати. В среднем, длина таких кроватей 200-210 см, ширина 90-100 см, размеры могут варьироваться в зависимости от страны-производителя.

– Полуторная кровать. Это самый компактный вариант кровати для двоих. У различных производителей ширина «полуторки» может варьироваться от 137 до 160 см, а длина 190-203 см. Если ваш выбор остановился на такой кровати, рекомендуется предварительно оценить, действительно ли ваша комплекция и комплекция вашего партнера позволит комфортно отдохнуть на столь небольшом пространстве.

– Двуспальная кровать. Полноценная двуспальная кровать может иметь ширину от 180 и более. Она, безусловно, более удобна для полноценного сна вдвоем.

Как определить, подойдет ли вам кровать выбранного размера? Можно проверить это прямо в магазине. Для этого рекомендуется лечь на кровать и согнуть руки в локтях, соединив указательные пальцы на уровне груди. Локти не должны свисать с края кровати или заходить на половину вашего партнера – тогда вам будет хватать места для комфортного сна, и вы сможете свободно переворачиваться с боку на бок. В противном случае лучше подобрать кровать большей ширины.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях