Что такое противомоскитные системы

Современное окно невозможно представить без москитной сетки. Назойливое жужжание насекомых по ночам и заполняющий дом тополиный пух остались в прошлом, благодаря этому простому и удобному аксессуару. Удобство и простота крепления сделало москитные сетки – самым популярным аксессуаром к новым пластиковым окнам. Но всем хочется, чтобы свежего воздуха в доме было как можно больше, а окна не всегда позволяют проветривать комнаты полностью.

Современная москитная сетка изготовляется для стандартных оконных створок и представляет из себя легкую конструкцию из алюминиевого профиля, снабженную ручками, с натянутым ячеистым пластиковым полотном. Полотно может быть с различными диаметрами ячеек сетки, которые способны полностью обеспечить невозможность проникновения насекомых (тополиного пуха, мусора) с улицы в помещение, и — с другой стороны — сделать установленную сетку малозаметной как изнутри, так и снаружи. Она легко снимается и моется под обычной струей душа. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте http://moskitec.ru

РАЗНОВИДНОСТИ МОСКИТНЫХ СЕТОК НА ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА

Наиболее популярные виды москитных сеток: сетка с двусторонней липкой лентой, рамочная сетка, рулонная и сетка-плиссе.

Самый простой вид москитных сеток – сетка на липкой ленте – это защитная сетка, которая отличается простотой монтажа и эксплуатации: она крепится к оконной раме с ее внешней стороны с помощью двухстороннего скотча, что не помешает закрывать и открывать оконные створки. У этого вида москитной сетки полностью отсутствует жесткая рама, что позволяет легко ее снимать, чистить, мыть при надобности и использовать в оконных проемах любого размера и формы.

Основным преимуществом липкой москитной сетки считается ее дешевизна и полное отсутствие необходимости в специальном месте для ее хранения. А недостаток данной противомоскитной сетки состоит в ее невысокой прочности – она может в ходе эксплуатации отклеиваться.

Срок службы таких защитных сеток составляет около двух лет, после чего их можно выбросить и заменить на новые, не потратив много денег. При этом срок эксплуатации обычных москитных сеток, как правило, тоже не превышает 2 лет, но их замена более дорогостоящая. По истечении срока эксплуатации они могут иметь ломкость, а пластиковая рамка может покрыться трещинами. В таких случаях необходимо делать вызов специалиста на дом, для замера и заказа новых противомоскитных сеток. Все это нередко утомительно и вызывает немалые финансовые затраты для бюджета семьи. А с помощью сетки на липучках можно защитить от проникновения вездесущих насекомых традиционные окна, мансардные окна и окна со ставнями.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях