Особенности футболок премиум качества

Являясь универсальным предметом гардероба, футболка высоко ценится не только поклонниками активного образа жизни и спорта, ведь надевать ее можно «и в пир, и в мир, и в добрые люди». Она заслужено любима представителями всех возрастов и пола, и давно стала лидером продаж среди многочисленных разновидностей трикотажных изделий. Купить футболки премиум качества оптом можно по ссылке на профильном сайте https://texnikum.ru/premium-futbolki-optom

Спрос, как известно, рождает предложение, поэтому сегодня можно купить эту одежду любых фасонов и цветов. И качество у них, конечно, разное. Но поскольку приобретение некачественной одежды – это экономия на здоровье и большая вероятность превращения покупки в тряпку уже после первой стирки, нужно уметь разбираться в том, что отличает хорошую вещь от продукции низкого пошиба.

Как и любая другая одежда, непосредственно контактирующая с телом, футболки должны быть изготовлены из материала, который:

  • Долговечен.
  • Приятен на ощупь.
  • Пропускает воздух.
  • Не вызывает аллергию.

Для их пошива могут быть использованы трикотажные (хлопковые, полиэстеровые, вискозные, льняные и шелковые) ткани, а также разные их комбинации. Но самыми лучшими считаются изделия из хлопка, отвечающие всем перечисленным выше требованиям. Дорогой высокотехнологический полиэстер тоже является идеальным, потому что пропускает воздух, тепло и телесную влагу, а также создает ощущение прохлады.

Методы нанесения изображений на футболки

Существует несколько способов нанесения принтов на футболки. Выбор конкретного зависит от вашего макета и тиража:

Термоперенос — метод печати специальными пленками, которые вырезаются по вашему макету, а после, под действием давления и температуры пресса, переносятся на ткань. Термоперенос — идеальный выбор, если вам необходимо напечатать логотип или надпись. Принты, напечатанные с помощью термопереноса всегда четкие и яркие, а еще, как правило, самые недорогие. Однако, они ощутимы при носке, не пропускают воздух, поэтому не рекомендуется запечатывать большую площадь изделия термопленками.

Прямая печать — способ нанесения изображения цифровым текстильным принтером. Цифровая печать отлично подходит, если вам необходимо напечатать фотографию или иллюстрацию со множеством деталей. Этот метод позволяет делать полноцветную печать, допускает отображение такого эффекта, как градиент. Детализация принтов, нанесенных принтером, довольно высокая. Это самый распространенный способ печати, так как он может передавать различные оттенки ваших иллюстраций, но при этом не является таким дорогим как печать одного изделия с помощью шелкографии. Кроме того, это самый быстрый способ нанести ваш рисунок на футболку.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях