Открытки для мессенджеров: за и против

Если у вас установлен любой мессенджер, вы хоть раз ее получали: стандартную, блестящую всеми цветами радуги открытку, к которой обычно еще прилагается стандартное поздравление в стихах. И прекрасно знаете, что точно такую же отправили не только вам, но и по всему списку контактов.

Хорошо или плохо отправлять такие картинки – как и любой вопрос сетевого этикета, вопрос спорный. Давайте сегодня с ним разберемся. А найти такие открытки можно по ссылке на профильном сайте https://greetcard.ru/weekday/s-subbotoj/

Почему электронные открытки – это хорошо?

  • Открытки добавляют общению непринужденности и веселья;
  • картинки милые, а получать поздравления всегда приятно;
  • это безусловно знак внимания;
  • открытки и картинки помогают выражать настроение, чувства и эмоции;
  • “поздравлялки” – вид творческого самовыражения;
  • экономят время, а мы сейчас постоянно спешим;
  • простота – открытку отправить гораздо проще, чем самому придумывать и писать поздравление или сообщение.

Наши советы для выбора посланий

К выбору поздравления стоит отнестись серьезно. Надо учитывать, что у мужчин и женщин на это разные взгляды. Любой намек в открытке на возраст прекрасная половина человечества может воспринять, как обиду. До 18 лет, на такие моменты внимания не обращают. В то время как приплюсовать лишний годок мужчине, это как сделать ему комплимент, намекая на важность и успешность.

Выбирая открытку женскому полу, стоит уделить внимание красоте и молодости. Текст не должен быть банальным. Оригинальность всегда на высоте.

Мужчины не сильно придираются к словам в пожеланиях. Вполне подойдут общепринятые фразы: “желаю счастья, здоровья, благополучия” и тому подобное.

Как видите, существует много способов для подбора открыток. Каждый из них создан для облегчения поиска и направлен на улучшение настроения виновника торжества.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях