Преимущества каркасных домов

Каркасная технология строительства малоэтажного жилья — одна из самых популярных в Европе и Северной Америке. В основном такое жилье позиционируется, как доступное или малобюджетное, причем не уступающее по своим эксплуатационным свойствам более основательным строениям из кирпича и строительных блоков. Но не все так радужно, как описано в рекламных буклетах.

Нет идеальных технологий, а любому достоинству и плюсу каркасного дома можно противопоставить минус и недостаток каркасной технологии постройки домов. Если вас интересует строительство каркасных дачных домов в Самаре, посетите профильный сайт.

Описание каркасных домов

Технология постройки каркасных домов достаточно понятна, хоть и отличается от привычной. Сначала возводится каркас дома, после этого обшиваются стены, а затем по необходимости они утепляются специальными материалами. Почему по необходимости? Не всем людям дом нужен для полноценного проживания, поэтому они могут и не использовать все его возможности. Почему же преимуществ каркасного дома так много?

Каркасные дома достаточно универсальны, так как имеют достаточно невысокую цену, возможность различного утепления стен, а их постройка проводится в максимально короткие сроки.

Недорогие в плане строительства

Основным плюсом каркасного строительства является то, что на его сооружение затрачивается гораздо меньше средств, по сравнению с кирпичными и другими видами домов. Даже при точном соблюдении технологии строительства и использовании недешевых материалов – Вы сможете почувствовать разницу.
Каркасный дом не прихотлив к фундаменту, за счет того, что его стены легкие и одновременно прочные на разрыв. Для него можно использовать практически любой недорогой вид фундамента, такой как свайно-винтовой, например.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях