Как приобрести недвижимость в Израиле

В целом любой гражданин Российской Федерации может приобрести себе в собственность определенные варианты недвижимости в израильском государстве. Так, на Земле Обетованной он может стать владельцев дома, квартиры, земельного участка или объекта коммерческого назначения. Однако сложностей здесь хватает. О том, как купить квартиру или дом в Израиле гражданину России, мы расскажем далее. Вы также можете обратиться для решения этого вопроса к профессионалам по ссылке на профильном сайте https://makler.co.il/

Какие виды недвижимости разрешено покупать иностранцам

Израильская система прав собственности на недвижимое имущество достаточно сложная. Если вкратце, то возможности для покупателей следующие.

В Израиле существует два типа земель – частные и государственные. Все объекты, расположенные на частной земле, иностранцы могут покупать свободно, никаких разрешений от властей не требуется.

Государственные земли, в свою очередь, могут быть приватизированными или нет. В любом случае участки, закреплённые за объектом, передаются покупателям не в полную собственность, а на правах долгосрочной аренды на 25, 49 или 99 лет (аналог британской системы владения «лизхолд»).

Если квартира находится на приватизированном государственном участке, то её покупка мало чем отличается от приобретения недвижимости на частной земле. По окончании срока договор аренды автоматически продлевается. Если же участок не приватизирован, то собственник квартиры должен будет ежегодно выплачивать ренту государству, плюс за властями остаётся право прекратить договор аренды по истечении его срока.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях