Как выбрать авиакомпанию?

От авиаперевозчика зависит ваш комфорт и спокойствие во время полета, поэтому при покупке билета нужно учитывать несколько важных факторов. В этой статье делимся советами, на что обратить внимание при выборе авиакомпании и покупке билета. Аэрофлот билеты можно купить по ссылке на профильном сайте.

Бывают, конечно, трэвел-маньяки, которые “коллекционируют” какие-то виды туризма или транспорта. Но все-таки “нормальный” пассажир обычно летит в какую-то определенную страну, а то и в конкретный город. И выбор авиакомпании обуславливается чисто практически: какая авиакомпания выполняет туда рейс из ближайшего к вам аэропорта, ей и приходится лететь.

Если вы не знаете, какая именно авиакомпания вас может доставить в нужный город, существует несколько способов получить ответ. Форма поиска авиабилетов поможет вам найти рейсы “обычных” (не “бюджетных”) авиакомпаний на указанные даты по выбранным направлениям. Однако в системах бронирования не представлены низкобюджетные перевозчики (“лоукостеры”). Кроме того, по не очень популярным направлениям авиакомпании выполняют лишь один-два рейса в неделю, и вы просто можете не угадать с днем для поиска рейса.

Тип самолета

Безусловно, дополнительные услуги и имя авиакомпании — это очень важные показатели, но они абсолютно не имеют значения, если вы отправляетесь в перелет на маленьком и стареньком самолете.

Полезно знать. Если в самолете на подлокотниках имеются пепельницы, на кнопке вызова нарисована стюардесса и мониторы не вмонтированы в кресла, то вы явно летите в старой модели самолета.

На данный момент одна из крупнейших компаний по перелетам в России — «Аэрофлот», использует Боинг-767 или более новые модели. Его максимальная вместительность составляет 235 человек и он может соответствовать всем вышеописанным классам.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях