Почему группа AC/DC до сих пор так популярна?

Мир музыки небогат на группы, хиты которых знакомы каждому от мала до велика. Рокерам AC/DC посчастливилось стать одним из таких коллективов. Пик популярности приходится на 1980-е и 1990-е, но даже сейчас, в XXI веке, ни один молодежный рейв, ни одно массовое мероприятие не обходится без Highway to Hell, Thunderstruck и Back In Black. У молодежи популярны футболки с группой AC/DC, которые можно купить на сайте Мир принтов.

Австралийская группа AC/DC наверно одна из самых узнаваемых. Её невероятный, индивидуальный стиль покорил многих людей, эту группу с удовольствием слушают до сих пор, хоть она уже относится к классике рока. Наверно даже и нет другой рок-группы, которая походила бы на AC/DC. Рок-н-ролл, смешанный с ритм-н-блюзом породил что-то своё, до селя неизвестное, но очень привлекательное.

AC DC начинает свою историю из Австралии, где она и была собрана братьями Янгами. Это были Стиви, Малькольм и Ангус. Все они были выходцами из Шотландии. Основалась группа в 1973 году в Сиднее. Название группе придумала сестра Яногов, предложив данную аббревиатуру. Она всем понравилась и была взята в оборот. К тому же их музыка и действия на сцене такие же энергичные, как и электрический ток. Сестра также придумала образ Ангусу, предложив тому выступать в его школьной форме. Этот образ он использует до сих пор, и он стал всеми известный.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях