Как выбрать рабочие перчатки?

Рабочие перчатки используют на различных производствах, при погрузочно-разгрузочных работах, в коммунальной сфере. Х/б изделия незаменимы в бытовых делах. Задача такой одежды — защитить руки от негативных факторов, пыли, грязи. Высокая эффективность и небольшая цена делают перчатки невероятно популярным средством индивидуальной защиты (СИЗ). Рекомендуем сайт, где можно найти качественные рабочие перчатки.

Для многих видов работ на рабочие перчатки наносят ПВХ напыление в виде разного рода рисунков. Функция ПВХ – повысить степень защиты рабочих перчаток. При этом рукавицы хб с ПВХ не позволяют рабочему инструменту и другим предметам выскользнуть из рук, а также не дает руке соскользнуть с гладких или неровных поверхностей.

Модели хб вяжутся разными нитями на разных станках и обозначаются классом вязки, весом и тексами. Ознакомиться с этими понятиями можно в нашей статье о классе вязки. Существует ряд рабочих перчаток, созданных специально для определенного вида работ.

Например, для производств, связанных с высокоточными работами применяются нейлоновые перчатки. Нейлон – очень тонкий и прочный материал, идеально повторяет анатомию руки и позволяет выполнять особо точные работы. Тактильные ощущения на высоте и в таких рабочих перчатках очень приятно работать.

А для защиты рук от влажных, замасленных, грязных, неровных и грубых поверхностей и предметов используются перчатки с двойным латексным покрытием. Эти перчатки облиты двойным слоем натурального латекса, что повышает степень истираемости и зашиты. Перчатки с двойным обливом также незаменимы при работе с металлом, который бывает как замасленным, так и ржавым. Особенно двойной латекс любят шофера и автомастерские из-за их стойкости к нефтепродуктам и маслам.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях