Преимущества онлайн учебников

Электронные учебники первоначально разрабатывались как учебные пособия для дистантного образования. Но с течением времени те широкие возможности, которые они предоставляют для учебного процесса, обусловили внедрение электронных учебников в программы самообразования, а также и как замены обычных бумажных учебников в общеобразовательных программах школ.

Несмотря на тот факт, что бумажный учебник привычнее, а потому на данный момент более удобен школьникам для восприятия, электронные учебники приобретают с каждым годом все большую популярность ввиду своих гораздо более широких возможностей. Найти электронные учебники можно по ссылке на профильном сайте izamorfix.ru.

Электронный учебник: плюсы и минусы

Обучение в начальной школе – это тот фундамент, на котором будет строиться вся дальнейшая деятельность человека. Но, как мы знаем, у детей различные уровни мышления. Поэтому учащиеся с высоким уровнем мыслительной деятельности могут при помощи компьютера знакомиться с новым материалом, получая новые сведения или углублять свои знания, выполняя упражнения повышенной сложности. Учащиеся с низким уровнем мыслительной деятельности могут работать с компьютерной программой в индивидуальном темпе. Дети, пропустившие занятия, могут ликвидировать пробелы в своих знаниях на отдельных этапах урока либо во внеурочное время.

Детям младшего школьного возраста трудно ставить перед собой дальние цели, стимулирующие активное участие ребенка в учебном процессе. Учитывая, что основным видом деятельности детей семи-девяти лет является игра, можно предположить, что именно компьютерная программа с ее широким спектром возможностей интерактивного взаимодействия поможет ребенку в обучении и появится положительная мотивация усвоения знаний.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях