В четыре часа утра в Орле прошла акция «Свеча памяти»

Участники акции зажгли свечи у подножия стелы “Орел – город воинской славы” в память о земляках, павших в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня, 22 июня, состоялась траурная акция “Свеча памяти”, посвященная орловцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщила пресс-служба облсовета.

Мероприятие началось в четыре часа утра – в то время, когда Германия в 1941 году начала свое вторжения. На бульваре Победы у подножия стелы «Орел – город воинской славы» участники зажгли свечи, а перед монументом из зажженных лампад было выложено слово “Помним!”

Делегацию представителей законодательной власти возглавлял Леонид Музалевский. В акции приняли участие депутаты Олег Кошелев, Павел Меркулов, Иван Дынкович, Ирина Пашкова, Юрий Котляр, Иван Устинов, Максим Спиридонов, Максим Лагутин и Александр Макаров.

«22 июня – трагическая дата в истории нашей страны, когда фашисты вероломно напали на нашу Родину, нарушив спокойствие и мирную жизнь миллионов человек. 81 год назад началась Великая Отечественная
война.

И сегодня мы отдаем дань памяти нашим дедам и прадедам, которые победили фашизм, защитили нашу страну и народы всего мира от «коричневой чумы». Мы в неоплатном долгу перед подвигом героев, отдавших жизнь во имя Великой Победы. И сегодня мы не имеем никакого права позволить фашизму снова поднять голову! Вечная память и слава героям!», – прокомментировал памятное мероприятие Леонид Музалевский, спикер регионального парламента.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях