Плюсы и минусы лечения гомеопатией

Гомеопатия, как и любая нетрадиционная медицина, не дает точных ответов на все вопросы. Ее методы популярны, но неоднозначны.

Однако у гомеопатии есть важное преимущество по сравнению с другими методами лечения. Ей практически невозможно навредить человеку. Если травами или таблетками можно отравиться, а из-за пиявок снизить гемоглобин, то в гомеопатии подобные опасные побочные эффекты исключены. В основе гомеопатии лежит принцип подобия — вещество, способное в больших дозах вызывать определенные симптомы в организме, в малых может похожие симптомы лечить. В состав препаратов включают крошечные дозы веществ, которые в больших дозах вызывают у человека болезнь подобную той, от которой он пришел лечиться. Например, известно, что при отравлении ртутью страдают почки. Следовательно, взятая в малых дозах ртуть способна лечить такие заболевания почек, которые проявляются сходными с ртутным отравлением симптомами. В гомеопатических препаратах такие вещества, как травы или минералы используются в очень малых дозах.

Если вас интересует гомеопатия, и вы хотите найти грамотных специалистов, которые владеют знаниями и навыками, как лечить различные недуги гомеопатическими средствами, обратитесь в Гомеопатический Центр “Аконит-Гомеомед”: https://www.gomeomed.ru

Гомеопатия рассматривает болезнь не как набор симптомов, а как реакцию на определенное состояние пациента. Гомеопатия учитывает все симптомы, с которыми сталкивается пациент, включая психологические, духовные, эмоциональные и физические. Это означает, что гомеопатическое лечение учитывает такие аспекты, как хронический стресс, а также уверенность самого пациента в его выздоровлении, что, как известно, чрезвычайно важно для общего состояния здоровья.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях