Как отполировать часы и вернуть им прежний вид

Как отполировать часы, и зачем вообще это нужно? Ни для кого не секрет, что даже если обращаться с аксессуаром предельно осторожно, со временем на нем в любом случае появятся царапины и потертости. А это уже, как говорится, «не комильфо».

Что же касается ответа на первый вопрос, то выхода, собственно, всего два: отполировать часы самостоятельно или обратиться за помощью в мастерскую. Тут уже каждый решает сам. Но полировка часов, выполненная профессионалами, это более безопасный и качественный вариант.

Почему полировку часов следует осуществлять в мастерской?

Полировка часов от царапин требует учитывать особенности материала и применять соответствующие средства. Сотрудники часовой мастерской имеют необходимую подготовку и используют в работе специальные средства и инструменты. Самостоятельная полировка наручных часов может не привести к улучшению их внешнего вида, а напротив безвозвратно испортить корпус. Попытка сэкономить на обращении в мастерскую при малейшей ошибке приведёт к ещё большим расходам, связанным с заменой испорченного корпуса. Во избежание подобных неприятных последствий, доверяйте полировку часов опытным мастерам.

Особенности полировки часов

Полировка часов позволит им засиять блеском и новизной и придаст вид, который никто не сумеет отличить от первоначального. С этой целью мастер производит следующие работы:

  • полировка
  • напыление
  • очистка от грязи и пыли, пятен
  • удаление царапин, сколов и других неровностей

Опытные мастера по ремонту часов знают, как вернуть им эстетичный вид и не нанести при этом урон. Для полировки применяют современные инструменты и средства – ультразвук, микроскопическое оборудование, что позволяет удалить царапины, микросколы и прочие повреждения.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях