Что такое облачное программное обеспечение

Современные облачные технологии прочно занимают лидирующие позиции в сфере ИТ и активно используются не только в частной жизни, но и в работе.

С помощью облачных продуктов можно решать повседневные задачи, такие как использование «облачных» серверов под свои задачи, хранение данных, резервное копирование, электронная почта, офисные продукты, различные готовые приложения, разработка заказных приложений и множество других простых и сложных задач. Описание облачного программного обеспечения вы можете найти по ссылке на профильном сайте.

Облачное ПО – это, прежде всего, любое программное обеспечение, которое запускается или доставляется с удаленного веб-сервера в соответствии с моделью доставки на основе подписки. Веб-сервер расположен и размещен поставщиком услуг или поставщиком программного обеспечения, который позволяет пользователям входить в систему и получать доступ к программному обеспечению. Облачное ПО не требует от конечных пользователей или подписчиков приобретать программное обеспечение. Вместо этого с них взимается ежемесячная периодическая плата или плата за использование. Более того, поскольку облачное программное обеспечение размещается и управляется поставщиком, конечные пользователи получают только самую последнюю, безопасную и надежную версию программного обеспечения.

Возможные ошибки при выборе облачного ПО

Первая ошибка — ориентация при выборе решения на рекламу и кажущееся соответствие возможностей продукта потребностям компании. Потенциальный клиент делает покупку на сайте вендора и выбирает тарифный план, ориентируясь на собственные представления, а не на потребности компании. Основой такого выбора становится картинка, которая складывается у специалиста.

Вторая ошибка — выбор самого дорогого тарифного плана, включающего включающего больше функций.Часто это объясняют тем, что в тарифе наверняка заложены все необходимые возможности. И промахнуться будет невозможно. Заказчика не беспокоит переплата, но через полгода оказывается, что 50% функций, доступных в рамках тарифа, остаются невостребованными.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях