Как выбрать женскую обувь на лето

Лето мы ждем с нетерпением каждый год, тщательно готовимся, продумываем нюансы летнего гардероба. И важная деталь в этом, конечно же, летняя обувь женская! Почему? Если ногам не комфортно, если ноги устали, отекли, то никакое даже самое нарядное платье не спасет ситуацию. Выбрать летнюю обувь порой бывает сложнее, чем обувь на весну. Как правильно выбрать обувь на летний сезон, на что обратить внимание? Давайте разбираться вместе.

Первое правило выбора женской обуви гласит, что она должна быть из натуральных материалов и в меру дорогой. Пара должна соответствовать ситуации, в которой ее предполагается надевать. К примеру не уместно выбирать оксфорды для посещения светского раута с дресс кодом вайт тай или туфли на высоком тонком каблуке для повседневной носки.

Стоит рассмотреть также практичные стороны модели, удобство которой определяют:

  • прочность подошвы;
  • повторяющая форму стопы колодка;
  • передняя часть с вырезом средней глубины.

Важный критерий при выборе женской обуви — высота задника. Он должен обеспечивать необходимую устойчивость ноги. Это предотвратит возникновение болевых ощущений в области лодыжки.

Оптимальная высота каблука – до 10 см. Он должен иметь правильную форму, образуя прямую линию. Приверженцам очень высоких каблуков для повышения комфорта в носке имеет смысл остановиться на моделях с платформой в передней части.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях