Орел вспоминает Владимира Жириновского

В Орле проходят акции памяти Владимира Жириновского. Их проводят соратники знаменитого политика.

Владимир Жириновский скончался 6 апреля на 76-м году жизни. Причиной смерти бессменного главы ЛДПР стало заражение омикрон-штаммом коронавируса. За его жизнь врачи боролись с 11 февраля.

Председатель ГД Вячеслав Володин ранее подчеркнул, что личность Владимира Жириновского «настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России».

В ЛДПР предложили ранее переименовать Луков переулок в Москве в честь Жириновского. Партия также намерена открыть там свой музей. В Орле ранее прошел футбольный турнир памяти Жириновского, а по городу висят билборды с его цитатами.

Особый мемориальный прием в партию стартовал 1 июля. Вновь вступившие получат партийный знак «Жириновский НАВСЕГДА». Прием продлится до конца года.

Как пояснил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, это возможность быть с партией тем, кто разделяет позиции Жириновского, позиции ЛДПР.

«Именно Жириновский обрисовал ту ситуацию, предвидя знаковые ее составляющие, которую мы переживаем сегодня. Когда мы говорим о нем «пророк» — мы говорим абсолютно обоснованно. Мемориальный прием — это дань его памяти», — подчеркнул Леонид Слуцкий.

Координатор Орловского отделения ЛДПР Владислав Числов отметил, что орловцы положительно отнеслись к мемориальному приему. За две недели пришло более 80 заявлений из всех районов.

«На прошедшей 20 июля видеоконференцсвязи с регионами лидер ЛДПР Леонид Слуцкий отметил Орловскую область как один из регионов где поддержка ЛДПР очень высока и об этом говорят темпы мемориального приема»


Обсуждение новостей доступно в соцсетях