Орел признан одним из самых “интеллектуально-обделенных” городов ЦФО

Самый – Брянск. Москва – ориентир. У Белгорода и Воронежа достойные показатели.

Орел стал одной из самых “интеллектуально-обделенных” столиц в Центральном Федеральном округе. Об этом сообщило издание “Акценты” со ссылкой на данные Минстроя РФ.

Лидер рейтинга – Москва с показателем “IQ города” в 117 баллов. Аутсайдеры – Брянск и Смоленск – менее 40 и 40 соответственно.

Орел с показателем в 50 баллов расположился на одном уровне с Тулой, Владимиром, Тверью и Тамбовом. Это намного хуже, чем у Белгорода и Воронежа, которых создатели рейтинги “оценили” в 70 баллов.

Отметим, что речь не идет об известном индивидуальном показателе, показывающим насколько хорошо человек может решать определенные логические головоломки. Под понятием “IQ города” подразумевается результаты анализа 47 показателей от экономики и качества управления до степени проникновения высоких технологий.

Ранее тема низкого качества управления в Орле фигурировала в исследовании авторитетного телеграмм-канала “Незыгарь”. Ее назвали одной из главных социальных проблем региона наряду с качеством дорог, ростом цен и дефицитом лекарств.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях