Открытый стеллаж: плюсы и минусы

С каждым годом стеллажи всё больше и больше набирают популярности в обустройстве домашнего интерьера. И если раньше стеллаж считался исключительно офисной мебелью или мебелью для библиотек, то сейчас его популярность возросла, а его удобство оценено многими дизайнерами по достоинству. Выбрать открытый стеллаж можно по ссылке на профильном сайте.

Стеллаж-перегородка для зонирования комнаты (9 фото)

Производители изготавливают их из различных материалов, таких как – дерево, ДСП, металл, стекло и пластик. Каждый из материалов отличается по характеристикам и внешнему виду. Так отталкиваясь от материалов стеллажи легко подобрать под определённый интерьер. Для классического интерьера отлично подойдёт деревянный стеллаж, для хай-тек – металлическая модель, в современный стиль лофт отлично впишется изделие из комбинированного материала, например, дерево и металл. Во многие интерьеры можно подобрать стеллаж из любого материала и любого размера, ведь они имеют ряд преимуществ перед глухими шкафами.

Достоинства

Хороший способ разделить комнату. Например, на ночную и дневную зоны. Открытый стеллаж, с одной стороны, пропускает солнечный свет во вторую часть помещения и не изолирует ее полностью. С другой — проводит четкую границу между двумя зонами.

Легкость — визуальная и не только

Открытые конструкции всегда предпочтительнее глухих фасадов, если хочется разгрузить” пространство. Закрытые глухие дверцы визуально съедают объем комнаты. Для небольших квартир лучше купить стеллажи и полки открытого типа. Кроме того, мебель без дверей, действительно, меньше весит — т.е. оказывает меньшую нагрузку на пол.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях