Что такое кодирование от алкоголизма

Алкогольная зависимость — проблема, захватывающая значительную часть населения. Избавиться от нее своими силами получается далеко не у всех людей. Что делать, если руки уже опускаются и человеку не хватает воли выбраться из цепких лап привыкания? Для это еще в 1980-е годы было создано кодирование от алкоголизма, получившее широкое распространение в обществе. Наркологическая клиника pro-clinik в Нижнем Новгороде использует 7 различных методик кодирования. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте https://pro-clinik.ru/

На выбор вида кодирования влияют:

  • состояние здоровья пациента, наличие хронических заболеваний;
  • возраст и стаж злоупотребления этанолосодержащими напитками;
  • мотивация на лечение;
  • личностные особенности больного.
Если период зависимости значительный, то кодирование может рассматриваться только как один из методов, а лечение необходимо проводить комплексно, используя как фармакологию, так и психотерапевтические методы работы.

Противопоказания

Кодирование от алкоголизма, как и любая медицинская процедура, назначается только после обследования больного. Нельзя проводить кодирование при наличии:

психических заболеваний;
гипертонической или ишемической болезней сердца;
серьезных патологий мочевыделительной системы;
нарушений функций щитовидной и поджелудочной желез;
эпилепсии или судорожного синдрома любого генеза;
перенесенного инсульта;
острого гепатита, цирроза или других тяжелых болезней печени;
беременности .
При запойном алкоголизме проводить кодирование можно только после полного очищения организма от продуктов распада этилового спирта.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях